Актуально
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают модернизацию электросетевого комплекса, внедряя трансформаторы нового поколения, позволяющие сокращать технические потери до 60%.
Ключевая особенность передового оборудования — сердечник из аморфной стали — особой разновидности металла, лишённой кристаллической решётки. Такие сплавы отличаются большей устойчивостью к коррозии, прочностью и обладают лучшими электромагнитными характеристиками.
Трансформаторы с аморфной сердцевиной характеризуется высокой надёжностью, долговечностью, простотой в эксплуатации. Оборудование имеет полную локализацию в РФ: от литья стали до высоковольтных испытаний. Мощность современных силовых агрегатов — от 160 до 1 250 кВА.
Начиная с 2022 года, инновационные трансформаторы устанавливаются в сетевом комплексе филиалов энергокомпаний. В 2024 году энергетики смонтировали 287 устройств нового поколения, в результате чего их общее количество достигло 658. Всё оборудование введено в работу и обеспечивает надёжное электроснабжение жилой застройки, производственных помещений и образовательных учреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.