Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
На энергоблоке № 1 АЭС «Руппур», сооружаемой Инжиниринговым дивизионом госкорпорации «Росатом» в Народной Республике Бангладеш, успешно выполнены гидравлические испытания систем и оборудования первого контура.
Процесс включал в себя несколько этапов – предварительную подготовку, заполнение первого контура водой, создание необходимого давления и температуры, а также подготовку основных и смежных систем. Был произведен ввод в работу автоматизированной системы управления технологическими процессами, обеспечивающей управление и контроль технологическими параметрами в ходе проведения гидравлических испытаний. Испытания на плотность и прочность производились под давлением 24,5 МПа. Специалисты провели тщательный мониторинг состояния оборудования, фиксируя все показатели в соответствии с проектными требованиями и международными стандартами безопасности.
«Успешное завершение гидравлических испытаний на первом энергоблоке АЭС “Руппур” подтверждает высокий уровень качества и безопасности нашего проекта. Это значимый этап, который приближает нас к следующему важному шагу – горячей обкатке реакторной установки. Мы уверены, что станция станет надежным источником энергии для Бангладеш на десятилетия вперёд», – отметил вице-президент по проектам в Бангладеш АО «Атомстройэкспорт» Алексей Дерий.
Фото: АО «АСЭ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.