Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
1 июля 2010 года в Азербайджане вступил в силу экологический стандарт Евро-2, регулирующий качество нефтепродуктов и содержание вредных веществ в выхлопных газах.
Как сообщил заведующий отделом технического регулирования и стандартизации Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана Сабиг Абдуллаев, стандарт Евро-2 будет применяться только к импортируемым автомобилям и не коснется уже используемых в Азербайджане автомобилей, а также раритетных авто.
«Каждый автомобиль, который будет ввозиться в Азербайджан после 1 июля 2010 года, будут ежегодно проходить дополнительный техосмотр, стоимость которого составляет 20 манатов. Данная процедура будет проводиться параллельно с традиционным ежегодным техосмотром. При этом новые модели автомобилей будут проверяться всего один раз, после чего данные будут внесены в специальный реестр. После этого повторной проверки данных авто на соответствие нормам проводиться не будет», — сказал С.Абдуллаев.
При этом бывшие в употреблении автомобили выпуска после 1996 года и ввозимые в страну должны сопровождаться сертификатом соответствия с указанием данных о выбросах в атмосферу вредных веществ.
Завотделом подчеркнул, что по состоянию на 1 января 2010 года в Азербайджане зарегистрировано 925 тыс. автомобилей.
Напомним, что 22 июня 2010 года приказом главы ГКСМП Рамиза Гасанова в Азербайджане принят стандарт AZS 447-2010 «Требования к выбросам в атмосферу вредных веществ автотранспортными средствами, выпускаемыми в обращение на территории Азербайджанской Республики».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…