Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Энергоблок № 2 Калининской атомной электростанции (АЭС), расположенной в Тверской области, с 15 марта остановят для проведения планового капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба АЭС.
«15 марта 2025 года энергоблок № 2 Калининской атомной электростанции (филиал АО „Концерн Росэнергоатом“) с водо-водяным энергетическим реактором ВВЭР-1000 будет остановлен для проведения планового капитального ремонта», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на энергоблоке проведут регламентные мероприятия по перегрузке ядерного топлива, профилактическому ремонту реакторной и турбогенераторной установок. Также планируется провести контроль состояния металла основного оборудования и диагностику теплообменных трубок в двух из четырех парогенераторов. «Важной частью ремонтной кампании станет модернизация отдельных узлов и систем энергоблока № 2. Мы внедряем современные технологии и новые решения, которые позволят повысить уровень безопасности и надежности работы оборудования, а также улучшить эксплуатационные параметры всего энергоблока», — отметил исполняющий обязанности директора Калининской АЭС Руслан Алыев.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Калининская АЭС — филиал Росэнергоатома. Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью около 1 000 МВт каждый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.