Актуально
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – ЛопчаКомпании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд рубВ Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Сибирское управление Ростехнадзора зарегистрировало 85 случаев тяжелого травматизма на предприятиях угольной промышленности Кузбасса в 2024 году, что в 2,6 раза ниже, чем в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«На угледобывающих и углеперерабатывающих предприятиях Кузбасса за период с 2014 по 2024 годы произошло 33 аварии. Большая часть произошла в шахтах — 27 аварий (подземные пожары, вспышки газа метана, обрушения). При этом за указанный период уровень общего травматизма снижен с 222 до 85 случаев (в 2,6 раза), а количество аварий — с 7 до 1», — сказали в пресс-службе.
По данным управления, основными причинами допущенных несчастных случаев являются отсутствие контроля со стороны руководства, недостаточный производственный контроль на всех уровнях, а также нарушение работниками предприятий требований промышленной безопасности. Для снижения уровня травматизма ведомство проводит производственный контроль, оценивает, как устраняются выявленные ранее нарушения.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты свыше 91 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…
Компании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд руб
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
В Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Кроме того, в сфере энергетики планируют внедрить технологии ИИ и…