Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Сибирское управление Ростехнадзора зарегистрировало 85 случаев тяжелого травматизма на предприятиях угольной промышленности Кузбасса в 2024 году, что в 2,6 раза ниже, чем в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«На угледобывающих и углеперерабатывающих предприятиях Кузбасса за период с 2014 по 2024 годы произошло 33 аварии. Большая часть произошла в шахтах — 27 аварий (подземные пожары, вспышки газа метана, обрушения). При этом за указанный период уровень общего травматизма снижен с 222 до 85 случаев (в 2,6 раза), а количество аварий — с 7 до 1», — сказали в пресс-службе.
По данным управления, основными причинами допущенных несчастных случаев являются отсутствие контроля со стороны руководства, недостаточный производственный контроль на всех уровнях, а также нарушение работниками предприятий требований промышленной безопасности. Для снижения уровня травматизма ведомство проводит производственный контроль, оценивает, как устраняются выявленные ранее нарушения.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты свыше 91 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…