Актуально
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят необходимые мероприятия, нацеленные на защиту объектов электросетевого комплекса в пожароопасный сезон. Несмотря на участившиеся случаи природных пожаров, объекты электроэнергетической инфраструктуры ДРСК в Приморье функционируют в штатом режиме. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг работы энергообъектов.
Ежегодно, в рамках подготовки к пожароопасному периоду, энергетики занимаются расширением и расчисткой просек воздушных ЛЭП, проходящих через лесные массивы и вблизи древесно-кустарниковой растительности, выполняют опашку периметра территорий подстанций и уборку растительности, обустраивают минерализованные полосы на просеках ЛЭП для снижения риска распространения огня вблизи линий электропередачи. Проводится работа по обслуживанию установок противопожарного водоснабжения, ревизия маслоотводов, маслоприемников, обновляются запрещающие и информационные знаки по пожарной безопасности, проверяется укомплектованность противопожарным инвентарем и другие мероприятия, нацеленные на предупреждение и оперативную ликвидацию возможных нештатных ситуаций.
Круглосуточно оперативно-диспетчерская служба предприятия занимается сбором и анализом оперативной информации о пожарной обстановке. Налажено взаимодействие с профильными ведомствами.
Пожароопасный сезон длится большую часть года. В этом году постановление о начале пожароопасного сезона в Приморье подписано 18 февраля. Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности в охранных зонах объектов энергетики, сообщайте об этом на телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8 800 1000 397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.