Актуально
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
Азербайджан экспортировал в 2024 году 25 млрд куб. м природного газа. Об этом заявил президент республики Ильхам Алиев на церемонии запуска газопровода Ыгдыр — Нахичевань в Анкаре.
«В прошлом году газовый экспорт Азербайджана достиг 25 млрд куб. м. Около половины этого объема ушло в Турцию. Помимо Турции, еще 11 стран, 10 из которых являются европейскими государствами, приобрели этот газ, укрепляя тем самым свою энергетическую безопасность», — сказал Алиев.
Глава государства подчеркнул, что новый газопровод обеспечит энергетическую безопасность Нахичевани. «Газ, поступающий из Азербайджана, будет передаваться в Нахичевань через территорию Турции», — отметил он.
Алиев находится с рабочим визитом в Анкаре. В турецкой столице он вместе с президентом Турции Реджепом Эрдоганом по видеосвязи принял участие в открытии газопровода Ыгдыр — Нахичевань.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.