Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Украина намерена увеличить импорт природного газа, чтобы обеспечить население топливом в следующем отопительном сезоне. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного украинского чиновника.
По словам собеседника агентства, стране потребуется импортировать около 3,5 млрд кубометров газа, чтобы удовлетворить внутренние потребности. Объемы поставок в действительности могут быть больше или меньше в зависимости от ситуации, добавил источник.
Согласно оценке Bloomberg, планы Киева по импорту могут оказать давление на и без того нестабильный европейский рынок энергоносителей.
Ранее украинская консалтинговая компания ExPro Consulting сообщала, что Украина в феврале увеличила импорт газа в 12 раз, что стало рекордным месячным объемом за последние 1,5 года.
В конце февраля компания «Нафтогаз Украины» заявляла о непростой ситуации на фоне повреждения производственных мощностей
В начале года киевские власти остановили транзит российского газа, что повысило потребности в техническом газе для поддержания давления в трубе. Сейчас Киев вынужден закупать топливо по очень высоким ценам. С конца января «Нафтогаз» начал импортировать газ, постоянно наращивая объемы закупок. 5 февраля газовые хранилища Украины были заполнены на 10%, что стало антирекордом последних лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…