Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Предварительной причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Уфе стали технологические процессы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.
«Сейчас на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России. По предварительной версии, пожар связан с технологическим процессом», — указано в сообщении.
Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании в региональном правительстве подчеркнул, что работоспособность предприятия не нарушена, на данный момент речи об атаке на завод не идет. «Самое главное — никаких следов беспилотников пока не обнаружено», — сказал Хабиров.
Как уточнили в МЧС, информация о пострадавших в результате возгорания не поступала. По результатам работы лаборатории превышения содержания вредных веществ в воздухе нет. Открытое горение ликвидировано.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.