Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ) выявили у шести компаний действия, которые искажали рыночные инструменты формирования стоимости топлива на биржевых торгах. Об этом говорится в сообщении ФАС.
«ФАС России совместно с СПбМТСБ проведен анализ действий на предмет применения недобросовестных практик со стороны участников оптового рынка нефтепродуктов в период с 22 января по 10 февраля. У 6 компаний выявлены действия, которые искажали рыночные инструменты формирования стоимости топлива на биржевых торгах», — отмечается в сообщении.
ФАС отмечает, что к нарушителям применены меры — они отключены от торгов на приобретение бензина и дизельного топлива, а также оштрафованы.
Кроме того, подчеркивает антимонопольная служба, после действий службы и СПбМТСБ биржевая стоимость топлива снизилась с 10 по 25 февраля: бензин Аи-92 подешевел на 11,1%, до 50,278 тыс. рублей за тонну, Аи-95 — на 7,7%, до 54,947 тыс. рублей за тонну. Цена зимнего дизеля снизилась на 2,6%, до 63,338 тыс. рублей за тонну, межсезонного дизеля — на 2,1%, до 56,361 тыс. рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.