Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По итогам 2024 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» полностью выполнили свои инвестиционные планы. Благодаря реализованным проектам созданы условия для подключения новых потребителей, модернизирована ключевая электросетевая структура в ряде регионов.
В рамках инвестиционной программы завершено строительство:
— двух подстанций 110 кВ, которые обеспечат энергоснабжение новых жилых и промышленных зон Владимирской и Тамбовской областей;
— воздушной линии 110 кВ в Тульской области.
Также завершен первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Велес» в Тульской области – произведена замена оборудования, увеличилась пропускная способность сети.
В 2025 году запланирована реализация ряда крупных инфраструктурных проектов.
Строительство подстанций 110 кВ:
— «Задонская» (1 этап) – Воронежская область;
— «Северная» (1 этап) – Курская область;
— «Содружество» – Курская область.
— «Космос» – Тверская область.
Строительство подстанций 35 кВ:
— «Емань» – Воронежская область.
— «Садовая» – Тверская область.
«Россети Центр» и «Россет и Центр и Приволжье» продолжат инвестировать в развитие электросетевой инфраструктуры для повышения устойчивости энергосистемы в регионах присутствия компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.