Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Международное энергетическое агентство (МЭА) планирует открыть в апреле текущего года наблюдательный пункт для мониторинга энергопотребления центров обработки данных, используемых для работы технологий с искусственным интеллектом. Об этом заявил глава МЭА Фатих Бирол, выступая на международном саммите по вопросам ИИ в Париже.
«Когда речь заходит об ИИ и энергетике, остается множество неопределенностей, так как это новая область. Поэтому мы приняли решение в апреле этого года запустить наблюдательный пункт по мониторингу ИИ в энергетике», — отметил он.
По словам Бирола, «наблюдательный пункт будет анализировать все дата-центры, их потребности в электроэнергии, планы по энергоснабжению, а также влияние ИИ на энергетические технологии». «Данные о работе наблюдательного пункта будут размещаться в открытом доступе», — сказал глава МЭА.
Международная конференция, посвященная ИИ, проходит в одном из главных парижских выставочных центров — «Гран-пале» (Большом дворце). Ее сопредседателями стали президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди. По заявлениям организаторов, одна из целей двухдневного форума — создание фонда для использования ИИ во благо общества. В Париже рассчитывают, что в течение пяти лет эта организация сможет привлечь на свои проекты более 2,5 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.