Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Власти Республики Коми намерены построить в 2025 году газопроводы до границ участков к 1 281 домовладению по программе социальной газификации. Будет создана техническая возможность для подключения еще 1,4 тыс. домов, сообщила пресс-служба главы региона.
«В 2025 году по программе догазификации запланировано строительство газопроводов до границ участков к 1 281 домовладению и создание технической возможности подключения для 1 400 домовладений», — сообщила пресс-служба по итогам участия врио главы Коми Ростислава Гольдштейна в заседании федерального штаба по газификации под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.
В Коми на догазификацию жилых домов в газифицированных населенных пунктах планировалось направить 2,1 млрд рублей в 2021–2025 годах. На конец января этого года заключено 5 158 договоров на догазификацию, для 4 861 домовладения создана техническая возможность подключения. Для 4 515 домов построены газопроводы до границ участков, газ пущен в 2,8 тыс. домов.
На догазификацию жилых домов в садовых товариществах планировалось направить 237 млн рублей до конца 2025 года. На конец января заключено 156 договоров на догазификацию в садовых товариществах, для 104 домов обеспечена техническая возможность, газ пущен в 14 домов. В этом году планируется газифицировать три садовых товарищества в Сыктывкаре, возможность получить газ получит 541 домовладение.
С 2023 года в Коми увеличили размер материальной помощи на социальную газификацию с 75 до 100 тыс. рублей. Расширен перечень получателей этой помощи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.