Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «ФСК ЕЭС» утвердило Программу развития системы диагностики электросетевого оборудования. Документ предусматривает выполнение ряда мероприятий по созданию нормативно-технологической и методологической базы, внедрению инновационных технологий и оборудования, оснащению энергообъектов средствами автоматического контроля и повышению квалификации профильного персонала.
Одним из ключевых элементов в реализации этой программы является внедрение систем автоматической диагностики. Эти системы позволяют вести непрерывный контроль за техническим состоянием оборудования электросетевых объектов без вывода его из эксплуатации. За счет высокой информативности, влияющей на своевременное принятие решения о стратегии эксплуатации оборудования, применение систем автоматической диагностики повысит надежность работы оборудования и увеличит срок его эксплуатации.
С 2003 года на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» внедряются системы непрерывного контроля силового оборудования. Наиболее широко они представлены на энергообъектах МЭС Северо-Запада, Сибири и Центра, в том числе на подстанциях московского энергокольца. В перспективе предполагается адаптировать технические решения по автоматическому контролю измерительного, защитного, коммутационного оборудования.
К 2011 году планируется сформировать программные мероприятия по развитию систем непрерывного контроля, адаптации результатов автоматической диагностики в корпоративную автоматизированную систему планирования техническим обслуживанием и ремонтами.
Предполагается, что в дальнейшем принципиально новая система диагностики электросетевого оборудования станет одним из элементов интеллектуальной электрической сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…