Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
АО «Транснефть — Западная Сибирь» построило на Чулымской нефтеперекачивающей станции в Новосибирской области новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) для бесперебойного энергоснабжения производственных объектов предприятия.
Новое устройство напряжением 6 кВ предназначено для приема и распределения электроэнергии, обеспечивающей работу электрооборудования нефтеперекачивающей станции магистрального нефтепровода Омск – Иркутск.
В соответствии с проектом специалисты построили блочно-модульное здание ЗРУ-6 кВ с разворотной площадкой, смонтировали участки новой кабельной эстакады, заменили все кабельные линии распределительной сети 6 кВ, реконструировали участок воздушной линии «Восток».
Для обеспечения безопасности объекта ЗРУ оснащено устройствами микропроцессорной релейной защиты и автоматики, молниезащитой, комплектной пожарной сигнализацией.
Новая электроустановка уже снабжает энергией существующие комплектные трансформаторные подстанции и электродвигатели магистральных насосных агрегатов Чулымской НПС, участвующих в технологическом процессе транспортировки нефти. В перспективе к построенному объекту могут быть подключены новые подстанции и воздушные линии электропередачи – для этого в схеме ЗРУ предусмотрены дополнительные ячейки.
Строительство ЗРУ-6 кВ выполнялось в рамках реализации программы технического перевооружения производственных объектов предприятия. Новая электроустановка позволит повысить надежность энергоснабжения технологического оборудования, безопасность и эффективность транспортировки нефти.
При выполнении работ применялись только сертифицированные материалы и оборудование, отвечающие требованиям действующих нормативных документов РФ и ПАО «Транснефть». Установленная аппаратура – российского производства, а максимальный срок ее службы достигает 25 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…