Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Потенциальный объем производства по федеральному проекту «Развитие производства химической продукции» к 2030 году оценивается в 11,1 трлн рублей. Такие данные в своем докладе привел замглавы Минпромторга России Михаил Юрин.
«[Планируется создание] более 300 [новых] продуктов. 11,1 трлн рублей — потенциальный объем производства к 2030 году», — говорится в докладе.
Согласно докладу, цель проекта — снижение импортозависимости химической промышленности через выстраивание цепочек от сырья до готовой продукции. К 2030 году планируется, что доля импорта химической промышленности в объеме потребления будет составлять 30%. Прирост выручки химической промышленности составит 3 трлн рублей. Среди инвесторов в докладе Юрина указаны следующие компании: «Газпромнефть», «Сибур», «Татнефть», АО «Промсинтез» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…