Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Индия увеличивает свои нефтеперерабатывающие мощности и делает упор на рост экспорта нефтепродуктов. Об этом сообщило министерство нефти и газа страны в докладе «Нефтяная промышленность Индии».
По данным индийского министерства, перерабатывающие мощности страны, которые в настоящее время превышают 250 млн метрических тонн в год, позволяют Индии обслуживать мировые рынки, причем за последнее десятилетие наблюдался значительный рост экспорта нефтепродуктов. «Основными направлениями экспорта являются страны Южной Азии, Африки и Европы. Упор правительства на рост, ориентированный на экспорт, и создание специальных экономических зон для нефтеперерабатывающих заводов еще больше усилили эту тенденцию», — подчеркнуло ведомство. Экспорт не только пополняет валютные резервы, но и укрепляет позиции Индии как глобального поставщика энергоносителей, указало министерство.
С существующими показателями Индия стала седьмым по величине экспортером нефтепродуктов. Ведомство также сообщило, что южноазиатская республика увеличит свои геологоразведочные площади до 1 млн квадратных километров к 2030 году. В текущем году ожидается их рост на 16%.
Свой доклад индийское Миннефти опубликовало в преддверии запланированного в феврале в Нью-Дели международного энергетического форума India Energy Week. В нем ожидается участие более 70 тыс. делегатов из 120 стран. На площадке форума будут работать павильоны 10 стран, в том числе России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…