Индия увеличивает свои нефтеперерабатывающие мощности и делает упор на рост экспорта нефтепродуктов. Об этом сообщило министерство нефти и газа страны в докладе «Нефтяная промышленность Индии».
По данным индийского министерства, перерабатывающие мощности страны, которые в настоящее время превышают 250 млн метрических тонн в год, позволяют Индии обслуживать мировые рынки, причем за последнее десятилетие наблюдался значительный рост экспорта нефтепродуктов. «Основными направлениями экспорта являются страны Южной Азии, Африки и Европы. Упор правительства на рост, ориентированный на экспорт, и создание специальных экономических зон для нефтеперерабатывающих заводов еще больше усилили эту тенденцию», — подчеркнуло ведомство. Экспорт не только пополняет валютные резервы, но и укрепляет позиции Индии как глобального поставщика энергоносителей, указало министерство.
С существующими показателями Индия стала седьмым по величине экспортером нефтепродуктов. Ведомство также сообщило, что южноазиатская республика увеличит свои геологоразведочные площади до 1 млн квадратных километров к 2030 году. В текущем году ожидается их рост на 16%.
Свой доклад индийское Миннефти опубликовало в преддверии запланированного в феврале в Нью-Дели международного энергетического форума India Energy Week. В нем ожидается участие более 70 тыс. делегатов из 120 стран. На площадке форума будут работать павильоны 10 стран, в том числе России.
Мы в телеграм:
В 2024г в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Кубани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
На подстанциях проведено техобслуживание и ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей,…
В Тюменской области реконструирован переход 2 ВЛ-110 кВ через р. Иртыш
ЛЭП задействованы в электроснабжении трубопроводной системы, связывающей месторождения Западной Сибири…
«Северный поток — 2» не отвечает интересам Евросоюза
Позиция Евросоюза по проекту «Северный поток — 2» не изменилась.
В ЦПТИ создали цифровую модель проекта ликвидации ядерного наследия
Цифровое моделирование позволит оптимизировать производственные процессы и значительно снизить затраты.
В 2024г на 3-х ПС 220 кВ в ЕАО отремонтировали 20 выключателей и разъединителей
На ПС 220 кВ «Биробиджан», «Облучье» и «Лондоко».