Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Электрохаб «Выборгский» открыли около ТЭЦ-17 в Петербурге. Объем инвестиций составил 200 млн рублей, сообщил генеральный директор АО «Электрохаб» Павел Дербенцев.
«Инвестиции в открытие этого электрохаба составили порядка 200 млн рублей. С открытием таких хабов Петербург догонит Москву по количеству электрозарядных станций. Мы планируем открывать по одному электрохабу в год в Москве и в Петербурге. До 2027 года планируется открыть порядка 800 зарядных точек», — рассказал он.
На площадке оборудовано более 50 мест для зарядки электромобилей всей типов. В Петербурге в 2026 году планируется ввести в строй еще один электрохаб, который расположится на Октябрьской набережной.
«Мы уже приступили к строительству. Он будет находиться в районе ТЭЦ-5. Там будет 24 зарядные станции мощностью 4 МВт», — рассказал Дербенцев.
Всего до 2027 года в Петербурге должны появиться восемь масштабных комплексов.
Заместитель председателя комитета по энергетике Петербурга Роман Балуев сообщил, что в настоящее время в городе функционирует более 350 электрозарядных станций. «Еще год назад этих станций было в 1,5 раза меньше. По нашим оценкам, сейчас в Петербурге порядка 4,5 тыс. электромобилей. Примерно такое же количество гибридов, которые также требуют подзарядки», — отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.