Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Электрохаб «Выборгский» открыли около ТЭЦ-17 в Петербурге. Объем инвестиций составил 200 млн рублей, сообщил генеральный директор АО «Электрохаб» Павел Дербенцев.
«Инвестиции в открытие этого электрохаба составили порядка 200 млн рублей. С открытием таких хабов Петербург догонит Москву по количеству электрозарядных станций. Мы планируем открывать по одному электрохабу в год в Москве и в Петербурге. До 2027 года планируется открыть порядка 800 зарядных точек», — рассказал он.
На площадке оборудовано более 50 мест для зарядки электромобилей всей типов. В Петербурге в 2026 году планируется ввести в строй еще один электрохаб, который расположится на Октябрьской набережной.
«Мы уже приступили к строительству. Он будет находиться в районе ТЭЦ-5. Там будет 24 зарядные станции мощностью 4 МВт», — рассказал Дербенцев.
Всего до 2027 года в Петербурге должны появиться восемь масштабных комплексов.
Заместитель председателя комитета по энергетике Петербурга Роман Балуев сообщил, что в настоящее время в городе функционирует более 350 электрозарядных станций. «Еще год назад этих станций было в 1,5 раза меньше. По нашим оценкам, сейчас в Петербурге порядка 4,5 тыс. электромобилей. Примерно такое же количество гибридов, которые также требуют подзарядки», — отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.