Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Ситуация на оптовом рынке нефтепродуктов сейчас стабильная, цены на топливо снижаются. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в интервью телеканалу «Россия-24».
«Мы сейчас видим очень стабильную ситуацию на оптовом рынке, цены даже снижаются», — сказал он.
Шаскольский добавил, что в России сейчас достаточно запасов нефтепродуктов при том, что экспорт для производителей разрешен.
Глава ФАС напомнил, что совместный приказ службы и Минэнерго установил минимальный норматив продаж топлива на бирже — 15% от всего объема производства бензинов и 16% — дизельного топлива. «И компании эти объемы соблюдают, они насыщают рынок. И это дает возможность и в рознице поддерживать цены в соответствии с темы договоренностями, которые не превышают рост инфляции», — заключил Шаскольский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.