Актуально
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
Китайские власти в нынешнем году планируют сохранить объем нефтедобычи на уровне не менее 200 млн тонн, а также наращивать освоение газовых месторождений. Об этом заявил заместитель директора департамента нефти и газа Государственного энергетического управления КНР Ху Цзяньу.
«Мы продолжим уделять особое внимание увеличению инвестиций и объема работ, реализации ключевых проектов, <…> будем содействовать тому, чтобы в 2025 году был стабильный объем нефтедобычи на уровне более 200 млн тонн», — сообщил он на пресс-конференции.
Как уточнил чиновник, добыча газа в стране должна «сохранить тенденцию к устойчивому росту». Он также указал на необходимость обеспечения безопасности национальных поставок нефти и газа.
По данным Государственного статистического управления КНР, китайские энергетические компании в 2024 году добыли 212,82 млн тонн нефти (рост на 1,8%) и 246,4 млрд куб. м газа (повышение на 6,2%). В то же время объем нефтепереработки уменьшился на 1,6%, до 708,43 млн тонн.
Россия — ведущий поставщик энергоносителей в Китай. В 2024 году КНР увеличила импорт нефти из РФ на 1,3%, до 108,47 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…