Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
«Россети» совместно с Системным оператором, «РусГидро» и Якутской электросетевой компанией завершили совместный проект по автоматическому регулированию перетоков мощности Вилюйского каскада ГЭС.
В результате вырастет надежность электроснабжения потребителей в западных и центральных районах Республики Саха (Якутия), включая объекты трубопроводов «Сила Сибири» и «Восточная Сибирь – Тихий океан». Также будут обеспечены условия для увеличения на 50 МВт допустимых перетоков мощности в центр республики, где нет крупной генерации.
На семи подстанциях филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока внедрено 46 комплектов оборудования противоаварийной автоматики российского производства. Использованы современные микропроцессорные комплексы. Также проведена модернизация действующих систем противоаварийной автоматики на переключательном пункте 220 кВ «Амга».
Кроме того, компания «РусГидро» установила новое оборудование на гидроэлектростанциях Вилюйского каскада. Одновременно на подстанции 220 кВ «Районная», принадлежащей Якутской электросетевой компании, смонтирован комплекс локальной автоматики предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ), который взаимодействует с устройствами на объектах МЭС Востока, повышая эффективность противоаварийного управления в энергосистеме.
Специалисты Системного оператора провели необходимые расчеты для выбора параметров настройки автоматики, разработали программы опробования нового оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.