В Новосибирской области с утра ухудшаются погодные условия — по региону идет шквалистый ветер и осадки в виде мокрого снега. Разгул стихии приводит к механическим повреждения ЛЭП (схлесты и обрыв проводов, разрушение изоляторов и т.п.). В результате зафиксированы аварийные отключения электроснабжения в Новосибирском, Убинском, Карасукском, Болотнинском, Мошковском, Татарском, Чистоозерном, Сузунском и Кочковском районах.
Персонал «Россети Новосибирск» накануне был переведен в режим повышенной готовности. На текущий момент в устранении аварий задействованы 34 бригады, 87 человек, 35 единиц техники. Подготовлены 10 резервных источников электроснабжения общей мощностью 2260 кВт.
Большинство нарушений бригады устраняют оперативно — в течение 1-1.5 часов. Но есть районы, где работы сильно затруднены — видимость не более 5 метров и сильные порывы ветра не позволяют оперативно добраться до мест аварий и провести ремонт поврежденных участков. Но энергетики предпринимают все возможные меры для оперативного восстановления электроснабжения жителей НСО.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по телефонам диспетчерских служб «Россети Новосибирск». Прием звонков осуществляется в автоматическом режиме с помощью робота. При этом абоненту необходимо только назвать полный адрес, по которому отключено электричество. Робот распознает голос абонента и автоматически сообщит причину отключения и ориентировочный срок восстановления электроснабжения. А в это время диспетчер уже направит бригаду для устранения повреждения.
Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках устранения можно уточнить:
• на официальном сайте компании www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;
• в аварийной службе УК или ТСЖ,
• в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 218-00-51 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,
• в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,
• в сельской или районной администрации, у председателя СНТ.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.