Свежее
Электросети Cтаврополья подготовили к паводковому сезонуСеверсталь модернизировала инспекционные площадки по приемке ТБД на колпинской производственной площадкеДля перераспределения нагрузки на юго-западе Свердловской области построят 2 ВЛ-10 кВНа 3-х ПС 220-500 кВ в Рязанской области отремонтируют разъединителиНа 16 ПС 220-500 кВ Пермского края отремонтируют 56 выключателей 10-500 кВВ Россети Новосибирск стартовала Неделя охраны труда
Строительство второй по счету солнечной электростанции, проектная мощность которой составит 100 МВт, началось на территории Киргизии. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров республики.
«В рамках рабочей поездки в Чуйскую область председатель кабинета министров, руководитель администрации президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства новой солнечной электростанции в Кеминском районе», — говорится в сообщении. Премьер отметил, что возведение объекта является важным шагом на пути к энергетической независимости и устойчивому развитию Киргизии. По его словам, республика продолжает «использовать наследие советской эпохи — гидроэлектростанции», но при этом стремится к внедрению «современных экологически чистых источников энергии».
«Численность населения нашей страны превысила семь миллионов, запускаются новые крупные предприятия, потребность в электроэнергии растет в геометрической прогрессии. Именно поэтому мы начинаем строительство этой солнечной электростанции, открывая путь к миру чистой энергии, используя солнечный свет», — продолжал премьер. Он поблагодарил китайских партнеров и инвесторов за вклад в развитие сотрудничества между двумя странами. Станция в Кеминском районе будет вырабатывать 155 млн кВт-ч в год, что позволит «сократить выбросы углекислого газа на 140 тыс. тонн и потребление угля на 50 тыс. тонн в год», добавил глава правительства.
В мае прошлого года в Иссык-Кульской области Киргизии российская компания Unigreen Energy и киргизская «Бишкек солар» начали строительство первой в республике солнечной электрической станции мощностью 300 МВт. Ее возведение планируется завершить в конце 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электросети Cтаврополья подготовили к паводковому сезону
Особое внимание - 14 ЛЭП в оврагах и поймах р.…
Северсталь модернизировала инспекционные площадки по приемке ТБД на колпинской производственной площадке
Это позволит увеличить производительность выпуска продукции для ключевых клиентов на…
Для перераспределения нагрузки на юго-западе Свердловской области построят 2 ВЛ-10 кВ
В Полевском городском округе.
На 3-х ПС 220-500 кВ в Рязанской области отремонтируют разъединители
На ПС 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».
На 16 ПС 220-500 кВ Пермского края отремонтируют 56 выключателей 10-500 кВ
В течение 2025 года.
В Россети Новосибирск стартовала Неделя охраны труда
В мероприятиях примут участие более 3000 энергетиков.