Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Новосибирские энергетики завершили строительство электросетевой инфраструктуры для финансового квартала Land Lord на ул. Николая Островского. Для электроснабжения 3 башен высотой 32 этажа специалисты «Россети Новосибирск» построили около 500 м кабельных линий 10 кВ. На эти работы компания направила несколько миллионов рублей.
Land Lord — аналог Уолл-стрит в Новосибирске, где предусмотрено сразу несколько форматов недвижимости – от коммерческих помещений до аппартаментов. Концепция проекта предусматривает гибкость планировок, когда пространство подстраивается под потребности конкретного собственника. Срок сдачи объекта — 3 квартал 2026 года.
На сегодняшний день энергетики выполнили все основные работы по обеспечению готовности подключения объекта к электросетям. Общая присоединяемая мощность квартала составит 470 кВт.
Подобные проекты – часть объектов промышленного и гражданского строительства, которые «Россети Новосибирск» планируют обеспечить надежным и качественным электроснабжением. Компания, являясь системообразующей территориальной сетевой организацией региона, осуществляет технологическое присоединение как проектов жилищного домостроения, так и социально значимых объектов, медицинских учреждений, промышленных и сельхоз предприятий, объектов туристической, культурной и спортивной направленности. Многие из них реализуются в рамках государственных программ и национальных проектов.
Компанией «Россети Новосибирск» выстроен уже отлаженный и эффективный механизм взаимодействия с партнерами-застройщиками в части технологического присоединения новых объектов к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.