Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Франция в 2024 году впервые выработала 95% энергии на АЭС, а также с помощью возобновляемых источников. Об этом сообщило агентство AFP.
По его данным, в минувшем году «производство энергии составило 536,5 ТВт-ч, что является рекордным показателем за последние 5 лет». При этом «впервые объем производства энергии на АЭС и из возобновляемых источников составил 95% годового энергобаланса».
Около 67,4% энергии было произведено на АЭС, а еще 27,6% — это энергия из возобновляемых источников (ГЭС, солнце, ветер, биомасса), указывает AFP.
По информации агентства, снижение доли ископаемого топлива во Франции происходит «благодаря быстрому восстановлению атомной энергетики после самых низких показателей выработки, зафиксированных в 2022 году».
Также, отмечает агентство, за последние годы республике удалось в полтора раза увеличить выработку энергии на солнечных и ветряных электростанциях.
По объему производства энергии из неископаемых источников Франции опережает Великобританию и Германию, где в прошлом году этот показатель составил 58% и 59% соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.