Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Франция в 2024 году впервые выработала 95% энергии на АЭС, а также с помощью возобновляемых источников. Об этом сообщило агентство AFP.
По его данным, в минувшем году «производство энергии составило 536,5 ТВт-ч, что является рекордным показателем за последние 5 лет». При этом «впервые объем производства энергии на АЭС и из возобновляемых источников составил 95% годового энергобаланса».
Около 67,4% энергии было произведено на АЭС, а еще 27,6% — это энергия из возобновляемых источников (ГЭС, солнце, ветер, биомасса), указывает AFP.
По информации агентства, снижение доли ископаемого топлива во Франции происходит «благодаря быстрому восстановлению атомной энергетики после самых низких показателей выработки, зафиксированных в 2022 году».
Также, отмечает агентство, за последние годы республике удалось в полтора раза увеличить выработку энергии на солнечных и ветряных электростанциях.
По объему производства энергии из неископаемых источников Франции опережает Великобританию и Германию, где в прошлом году этот показатель составил 58% и 59% соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.