Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Администрация Соединенных Штатов будет принимать меры по наращиванию добычи углеводородов в стране и откажется от развития ветроэнергетики. Об этом заявил в понедельник президент США Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в спортивно-концертном комплексе Capital One в Вашингтоне.
«Мы положим больше денег в ваш карман, вернем американскую мечту, сократим затраты на энергию и освободим нашу экономику. У нас больше нефти и газа, чем у любой страны мира, и мы собираемся их использовать. Мы не собираемся использовать ветер, большие, уродливые ветряные мельницы. Они разрушают вашу землю», — сказал президент.
Он назвал ветроэнергетику «самым дорогим видом энергетики, который только может быть». Республиканец полагает, что «все они [ветряные мельницы] сделаны в Китае, практически все». «И они убивают ваших птиц и разрушают ваши прекрасные пейзажи», — сказал он.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Трамп намерен в первые дни своего президентства отменить ограничения на добычу нефти и газа, введенные администрацией экс-президента Джо Байдена, и начать процесс отмены строгих норм для автомобильных выбросов. По сведениям издания, Трамп поручит федеральным ведомствам пересмотреть запреты на бурение на федеральных землях и в прибрежных зонах, а также отменить мораторий на одобрение новых проектов по экспорту сжиженного природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.