Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Процесс согласования новой энергостратегии РФ до 2050 года завершается и будет окончен в январе–феврале. До конца марта документ будет уже окончательно утвержден, сообщил журналистам министр энергетики России Сергей Цивилев.
«Мы заканчиваем с согласованием энергостратегии. Там есть непростые моменты, но я думаю, что в ближайшее время мы эти все моменты закроем. У нас по поручению президента срок до конца марта. Практически все согласования уже сделали», — сказал он.
Ранее председатель комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов говорил, что документ сейчас рассматривается в ФОИВах (федеральные органы исполнительной власти — прим. ред.), стратегия проходит процедуру синхронизации с Генеральной схемой по развитию электроэнергетики, которая была принята в конце прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…