Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Специалисты Международного валютного фонда (МВФ) полагают, что средняя цена барреля нефти составит в текущем году $69,76, в следующем — $67,96. Об этом говорится в опубликованном январском обновлении к докладу МВФ о перспективах развития мировой экономики.
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI. При этом, согласно октябрьскому прогнозу, в 2025 году цена барреля нефти составит $72,84.
«Ожидается, что в 2025 году цены на энергоносители снизятся на 2,6%, что больше, чем предполагалось в октябре. Это отражает снижение цен на нефть, вызванное слабым спросом со стороны Китая и высоким предложением со стороны стран, не входящих в ОПЕК+ <…>, частично компенсированное ростом цен на газ в результате более холодной, чем ожидалось, погоды и перебоев в поставках, включая продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке и перебои в работе газовых месторождений», — отмечается в докладе. Кроме того, подчеркивают в МВФ, цены на природный газ в Европе остаются гораздо выше, чем в США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…