Актуально
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110МУченые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий АрктикиОренбургский ГПЗ начал прием газа с КарачаганакаЗа 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктовМинэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
Биржевой комитет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на заседании обсуждал возможность сезонного увеличения норматива продаж дизельного топлива на биржевых торгах в период посевной и уборочных работ. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ФАС.
«Также на заседании обсуждалось введение повышенного сезонного норматива продажи дизтоплива в период посевной и уборочных работ для дополнительного увеличения объемов нефтепродуктов сельхозпроизводителям», — отметили в службе.
Сейчас нефтяные компании обязаны реализовывать через биржевые торги 16% от всего объема произведенного дизельного топлива.
В ФАС также подчеркнули, что в ходе биржевого комитета нефтяные компании подтвердили факты добросовестного исполнения планов по поставке топлива аграриям в преддверии весенней посевной.
В свою очередь, в пресс-службе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) уточнили, что компании, как правило, реализуют на бирже дизельное топливо в объемах, превышающих установленные нормативы. «При этом отметим, что в моменты повышенного спроса, такие как посевная и уборочная кампании, гарантированные объемы, безусловно, будут способствовать стабильности и прогнозируемости ситуации», — добавили в пресс-службе торговой площадки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.
Оренбургский ГПЗ начал прием газа с Карачаганака
Который ранее подвергся атаке украинских БПЛА.
За 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктов
Каждая партия нефти проверяется по 14 показателям.
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…