Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Гидротехническое сооружение в виде марины возвели вокруг танкера «Волгонефть-239» у берегов Краснодарского края, что позволит сдерживать распространение мазута, который вытек в море, и начать откачку оставшихся внутри танкера нефтепродуктов. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Только что закончили возведение технического сооружения вокруг танкера „Волгонефть-239“ в Темрюкском районе у мыса Панагия. Работы велись круглосуточно, ситуацию осложняли ветер и высокие волны. Дорога вокруг судна обеспечит доступ к нему, станет надежной преградой на пути возможного распространения нефтепродуктов в море и позволит начать откачку мазута.», — говорится в сообщении.
По данным оперштаба региона, глубина составляет порядка 2,5 метров, дамбу подняли на 1 метр выше уровня воды.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.