Свежее
1-я партия нефти по трубопроводу TAL+ поступит в Чехию в середине апреляВенгерская MOL могла бы выкупить долю РФ в сербской компании NIS из-за санкций СШАГазпром нефть и Росприроднадзор создали систему автоматического мониторинга воздухаВ 2024г США вновь стали крупнейшим экспортером СПГ в миреЭмиратская Masdar приобрела проект по строительству СЭС в ИспанииЗакредитованность нефтесервиса может сказаться на себестоимости добычи Газпром нефти
Гидротехническое сооружение в виде марины возвели вокруг танкера «Волгонефть-239» у берегов Краснодарского края, что позволит сдерживать распространение мазута, который вытек в море, и начать откачку оставшихся внутри танкера нефтепродуктов. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Только что закончили возведение технического сооружения вокруг танкера „Волгонефть-239“ в Темрюкском районе у мыса Панагия. Работы велись круглосуточно, ситуацию осложняли ветер и высокие волны. Дорога вокруг судна обеспечит доступ к нему, станет надежной преградой на пути возможного распространения нефтепродуктов в море и позволит начать откачку мазута.», — говорится в сообщении.
По данным оперштаба региона, глубина составляет порядка 2,5 метров, дамбу подняли на 1 метр выше уровня воды.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-я партия нефти по трубопроводу TAL+ поступит в Чехию в середине апреля
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объёма закупленной нефти…
Венгерская MOL могла бы выкупить долю РФ в сербской компании NIS из-за санкций США
Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на…
Газпром нефть и Росприроднадзор создали систему автоматического мониторинга воздуха
Пилотной площадкой для этой технологии стал Омский НПЗ.
В 2024г США вновь стали крупнейшим экспортером СПГ в мире
В 2024г США экспортировали 11,9 млрд куб футов СПГ в…
Эмиратская Masdar приобрела проект по строительству СЭС в Испании
Проект предусматривает строительство солнечной электростанции мощностью 234 МВт, а также…
Закредитованность нефтесервиса может сказаться на себестоимости добычи Газпром нефти
Об этом журналистам сказал глава компании Александр Дюков в кулуарах…