Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сотрудники казахстанской нефтяной компании «Эмбамунайгаз» начали разработку залежей газа на нефтегазоконденсатном месторождении Западная Прорва в Атырауской области, первый пусковой комплекс запустят в июне текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе национальной нефтегазовой компании «Казмунайгаз».
«Начаты работы по расширению инфраструктуры для разработки газовых залежей месторождения Западная Прорва. Проект будет реализован в три этапа. В июне 2025 года планируется запуск первого пускового комплекса, что позволит увеличить добычу нефти до 45 тыс. тонн в год и добычу газа до 160 млн куб. м», — говорится в сообщении.
Второй и третий этапы проекта запланированы на 2026–2027 годы. «Второй пусковой комплекс обеспечит достижение производственной мощности подготовки газа до 350 млн куб. м, а третий этап позволит выйти на проектную мощность в 600 млн куб. м», — пояснили в пресс-службе.
В январе 2024 года компания «Казмунайгаз» сообщала, что в 2027 году планирует ввести в эксплуатацию месторождения Западная Прорва (в Атырауской области) и Каламкас (в Мангистауской области), ожидаемая общая полка добычи газа которых составит порядка 1,1 млрд кубометров в год. По этим месторождениям проводили исследовательские работы и разработку технико-экономических обоснований по уточнению физико-химических свойств газа и прогнозируемых показателей добычи. Кроме того, в ближайшие три-четыре года «Казмунайгаз» планировал начать добычу на месторождении Центральный Урихтау (в Актюбинской области), где намерен добывать порядка 1 млрд кубометров газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.