Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Россети» утвердили положение «О единой технической политике» в новой редакции. Решение принял Совет директоров. Это один из ключевых документов компании. Его последовательная реализация обеспечивает повышение надежности, безопасности, экономической эффективности передачи и распределения электроэнергии.
Единая техническая политика – система стратегических мер, целей, принципов, решений, обязательных для применения на всей территории ответственности Группы «Россети». Она является базой для разработки корпоративных стандартов, заданий на проектирование, требований закупочной документации и других документов на всех этапах жизненного цикла электросетевых объектов любых классов напряжения.
Обновленная политика учитывает актуальные потребностями электросетевого комплекса, опыт проектирования, строительства и эксплуатации электросетевых объектов. В документ включены специальные положения, связанные с изменением геополитической обстановки, расширением применения оборудования, материалов и систем отечественного производства, необходимостью обеспечения технологического суверенитета.
Кроме этого, в соответствии с современными трендами введены отдельные разделы по зарядной инфраструктуре для электромобилей и накопителям электроэнергии, а также с зарекомендовавшими себя эффективными техническими решениями (мобильные модульные подстанции, переходные пункты, системы безопасности и антитеррористической защищенности и др.).
Структура нового положения группирована по основным направлениям производственной деятельности и унифицирована.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…