Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Ремонтные работы, начавшиеся в октябре прошлого года на заводе на нефтегазовом месторождении Тенгиз в Казахстане, завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики страны.
«По информации недропользователя, ремонтные работы успешно завершены, в настоящее время ведется подготовка к запуску. Выход на полную мощность — 18 января текущего года», — говорится в сообщении.
В конце октября 2024 года производство на заводе второго поколения на Тенгизе было частично остановлено для проведения ремонтных работ. В результате осмотра оборудования были обнаружены локальные сквозные коррозионные повреждения.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тенгизшевройл» было сформировано 6 апреля 1993 года на основе соглашения между Республикой Казахстан и компанией «Шеврон». В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК «Казмунайгаз» (20%), «ЭксонМобил Казахстан венчурс инк.» (25%) и «Лукойл» (5%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…