Ремонтные работы, начавшиеся в октябре прошлого года на заводе на нефтегазовом месторождении Тенгиз в Казахстане, завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики страны.
«По информации недропользователя, ремонтные работы успешно завершены, в настоящее время ведется подготовка к запуску. Выход на полную мощность — 18 января текущего года», — говорится в сообщении.
В конце октября 2024 года производство на заводе второго поколения на Тенгизе было частично остановлено для проведения ремонтных работ. В результате осмотра оборудования были обнаружены локальные сквозные коррозионные повреждения.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тенгизшевройл» было сформировано 6 апреля 1993 года на основе соглашения между Республикой Казахстан и компанией «Шеврон». В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК «Казмунайгаз» (20%), «ЭксонМобил Казахстан венчурс инк.» (25%) и «Лукойл» (5%).
Мы в телеграм:
Кипр одобрил новый план добычи газа, предложенный Chevron, Shell и NewMed Energy
План добычи газа в 12-м буровом блоке исключительной экономической зоны…
В 2025г Кузбасс готов добыть в зависимости от спроса до 300 млн т угля
Добыча угля регионе в 2024г составила 198,4 млн т, что…
Акции Газпром нефти на Мосбирже теряли более 3% на фоне публикации МСФО
По данным на 18:23 мск, акции «Газпром нефти» снижались на…
В 2024г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 5,3%
До 126,9 млн т нефтяного эквивалента.
В 2024г Газпром нефть снизила чистую прибыль по МСФО на 25,2%
До 479,5 млрд руб.
Интер РАО за 2024г увеличила выработку электроэнергии на 3,9%
До 131,6 млрд кВтч.