Актуально
Казахстан ведет переговоры о возобновлении поставок по Баку — Тбилиси — ДжейханКрасноярский край получит 6 млрд руб инфраструктурного кредита на модернизацию ТЭЦЗавод по энергоутилизации отходов поставил потребителям более 200 млн кВтч «зеленой» электроэнергииMitsubishi выходит из прибрежных ВЭС-проектов в Японии из-за нерентабельностиРосатом продемонстрирует замыкание ядерного топливного цикла к 2030гВ САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газов
Ремонтные работы, начавшиеся в октябре прошлого года на заводе на нефтегазовом месторождении Тенгиз в Казахстане, завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики страны.
«По информации недропользователя, ремонтные работы успешно завершены, в настоящее время ведется подготовка к запуску. Выход на полную мощность — 18 января текущего года», — говорится в сообщении.
В конце октября 2024 года производство на заводе второго поколения на Тенгизе было частично остановлено для проведения ремонтных работ. В результате осмотра оборудования были обнаружены локальные сквозные коррозионные повреждения.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Тенгизшевройл» было сформировано 6 апреля 1993 года на основе соглашения между Республикой Казахстан и компанией «Шеврон». В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК «Казмунайгаз» (20%), «ЭксонМобил Казахстан венчурс инк.» (25%) и «Лукойл» (5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан ведет переговоры о возобновлении поставок по Баку — Тбилиси — Джейхан
Сообщил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.
Красноярский край получит 6 млрд руб инфраструктурного кредита на модернизацию ТЭЦ
Общая стоимость проекта — 10 млрд руб.
Завод по энергоутилизации отходов поставил потребителям более 200 млн кВтч «зеленой» электроэнергии
В сутки завод генерирует порядка 1,5 млн кВтч.
Mitsubishi выходит из прибрежных ВЭС-проектов в Японии из-за нерентабельности
К 2040г долю ветроэнергетики в энергобалансе страны планируется увеличить с…
Росатом продемонстрирует замыкание ядерного топливного цикла к 2030г
Сообщила директор по управлению научно-техническими программами и проектами госкорпорации «Росатом»…
В САФУ предложили технологию сжигания торфа с минимальным выбросом парниковых газов
Торф — перспективный энергетический ресурс, который можно использовать в качестве…