Актуально
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Дорогу прокладывают к кормовой части вынесенного на мель в Темрюкском районе Краснодарского края танкера «Волгонефть-239», где ранее была зафиксирована утечка мазута. Это необходимо для организации работ с берега, сообщили в телеграм-канале оперативного штаба Кубани.
Накануне была обнаружена утечка нефтепродуктов с кормы танкера «Волгонефть-239», которую выбросило на мель в районе поселка Тамань Темрюкского района. Минтранс РФ уточнял, что площадь пятна нефтепродуктов составляет около 2,8 тыс. кв. м, его планировалось оперативно локализовать с помощью боновых заграждений, а затем убрать с морской поверхности биосорбентом. В район выброса мазута направлены пять судов, а также береговая спасательная служба с оборудованием и спецтехникой.
«К кормовой части „Волгонефть-239“ прокладывают дорогу. Это нужно, чтобы организовать работы с берега. В первую очередь, по уборке нефтепродуктов, вытекающих из судна», — говорится в сообщении.
Уточняется, что параллельно с работами по прокладке дороги специалисты занимаются локализацией загрязнения со стороны моря. На месте задействована спецтехника, работа будет вестись круглосуточно.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…