Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Экономический эффект для российского бюджета от сделки ОПЕК+ достиг 40 трлн руб., заявил в интервью телеканалу «Россия-24» глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
«Сделка ОПЕК вместе с Саудовской Аравией, ключевыми странами ОПЕК+, позволила стабилизировать рынки, позволила дальше инвестициям продолжиться в нефтегазовый сектор всего мира, но также принесла в бюджет российской экономики дополнительно около 40 триллионов рублей. Это гораздо больше, чем те активы, которые были заморожены российские. Поэтому наши партнерства это не только какие-то конкретные сделки, какие-то конкретные инвестиции, но это создание платформы для важнейших совместных экономических решений, которые стабилизируют экономику в мире, как показала сделка ОПЕК+», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.