Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Процесс разработки маршрута газопровода из России через Казахстан в Китай запущен, его мощность составит 45 млрд куб. м, из них 10 млрд предназначены для газификации Казахстана. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
«Этот процесс, скажем так, запущен, — сказал он. — Сейчас проводятся расчеты, технико-экономическое обоснование, идут переговоры».
Мощность нового газопровода должна составить 45 млрд кубометров в год, 10 млрд из которых планируется направлять на газификацию северо-восточных областей Казахстана, отметил вице-премьер.
Ранее Новак сообщал, что Россия и Китай сейчас рассматривают новый газовый маршрут через Казахстан — на 35 млрд куб. м. При этом проработка данного маршрута находится на начальном этапе, он может пройти через восточный Казахстан.
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев заявлял, что Казахстан и Россия в рамках переговоров о газификации казахстанских регионов решили практически все вопросы, связанные с возможностью поставок российского газа в республику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…