Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Процесс разработки маршрута газопровода из России через Казахстан в Китай запущен, его мощность составит 45 млрд куб. м, из них 10 млрд предназначены для газификации Казахстана. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
«Этот процесс, скажем так, запущен, — сказал он. — Сейчас проводятся расчеты, технико-экономическое обоснование, идут переговоры».
Мощность нового газопровода должна составить 45 млрд кубометров в год, 10 млрд из которых планируется направлять на газификацию северо-восточных областей Казахстана, отметил вице-премьер.
Ранее Новак сообщал, что Россия и Китай сейчас рассматривают новый газовый маршрут через Казахстан — на 35 млрд куб. м. При этом проработка данного маршрута находится на начальном этапе, он может пройти через восточный Казахстан.
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев заявлял, что Казахстан и Россия в рамках переговоров о газификации казахстанских регионов решили практически все вопросы, связанные с возможностью поставок российского газа в республику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…