Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октябряНа 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭУкраина приостановила накопление газа в ПХГВ ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную авариюПочти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
Специалисты МЭС Северо-Запада отремонтировали более 30 линий электропередачи 220 и 330 кВ, расположенных в Республике Карелия и Мурманской области. Это поможет обеспечить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период и снизит риски технологических нарушений.
Магистральные ЛЭП, проходящие по территории регионов, имеют важное значение для энергосистемы всего Северо-Запада и обеспечивают передачу электроэнергии от крупнейших объектов генерации. Энергетики установили на ЛЭП более 400 стеклянных изоляторов, которые обладают повышенной механической прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Также заменено порядка 700 гасителей вибрации, усилены фундаменты опор, отремонтированы провода и тросы.
Проведена расчистка просек ЛЭП общей площадью свыше 5 тыс. гектаров. Деревья и кустарники в охранных зонах и под проводами представляют угрозу для бесперебойной передачи электроэнергии при сильном ветре и снегопадах. Расчистка просек снижает риски коротких замыканий и повреждений энергообъектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась до $66 впервые с 9 октября
По данным биржи на 12:56 мск, цена Brent росла на…
На 10 ПС 220-500 кВ Волгоградской области заменят 450 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на ПС 500 кВ,…
ЕС ввел санкции против «дочки» Лукойла в ОАЭ
В качестве обоснования указывается якобы причастность дочерней компании к транспортировке…
Украина приостановила накопление газа в ПХГ
На фоне повреждения инфраструктуры и остановки импортных поставок газа через…
В ОЭС Северо-Запада ликвидировали условную аварию
В тренировке намеренно был смоделирован максимально сложный и масштабный сбой…
Почти 4,5 млрд руб направят на модернизацию ЖКХ во Владимирской области
И создание новой инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и…