Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководство «Лукойла» провели рабочую встречу, в ходе которой подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2025–2030 годы.
«Стороны подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2025–2030 годы. Срок действия текущего соглашения завершается в 2024 году. Компании продолжат развивать сотрудничество в таких областях, как разведка, добыча, транспортировка, переработка газа, газового конденсата и нефти, сбыт углеводородов и продуктов их переработки, производство современной машиностроительной продукции для нужд отрасли», — говорится в сообщении «Газпрома».
Соглашение предусматривает взаимодействие в научно-технической, экологической, социальной, кадровой и других сферах деятельности, а также возможность совместной реализации новых перспективных проектов. В частности, компании рассмотрели ход работ по освоению Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО).
«Газпром» и «Лукойл» в 2020 году подписали основное соглашение об условиях реализации проекта освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в НАО. Для реализации проекта в 2021 году компании создали совместное предприятие «Лаявожнефтегаз». Инвестиции оценивались примерно в 200 млрд руб. В конце 2021 года «Лаявожнефтегаз» получил от «Газпрома» лицензию на месторождения.
Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее г. Нарьян-Мар. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…