Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
Риск недостатка тепломощностей к 2030 году может затронуть восемь регионов России. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью РБК.
«По теплу мы уже видим примерно в восьми регионах, что к 2030-му там будет риск недостатка мощностей. Поэтому нам надо обновлять существующие мощности, повышать их КПД, строить новые — это задача, которая ставится на ближайшие шесть лет», — сказал он.
Кроме того, Хуснуллин отметил, что в некоторых регионах, например, в Краснодарском крае, недостаточно электромощностей. «У нас южная часть Сибири уже не обеспечена, низ Сибири, ближе к границе, и Дальний Восток. Там уже кратно нужно добавлять генерацию, чтобы вытащить все планы по строительству не только жилья, но и промышленного строительства», — добавил вице-премьер.
Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщал, что потребление электроэнергии на Дальнем Востоке вырастет почти на 40% к 2029 году, что в 2,5 раза выше среднероссийского показателя.
Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), поручил подумать о строительстве в Дальневосточном регионе атомных электростанций. Также Чекунков сообщал, что первые электростанции новой генерации появятся на Дальнем Востоке до 2030 года. Это станет одним из этапов программы развития энергомощностей на Дальнем Востоке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.