Актуально
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГЦена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста наканунеВ 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭПРФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
Добыча угля приостановлена на двух шахтах и трех разрезах в Кемеровской области с начала года. Работу двух разрезов планируется возобновить с января 2025 года, сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства региона Андрей Панов.
«УК „Сибкоул“ не осуществляет добычу еще с апреля нынешнего года. Численность работников на данный момент всего 14 человек. Ведется поиск инвестиций для возобновления производства. Разрезы „Задубровский Новый“ и „Евтинский Новый“ не добывают уголь с октября 2024 года. С января 2025 планируют добычу возобновить. Сейчас эти предприятия оказывают услуги, связанные с добычей и транспортировкой угля, другим угледобывающим предприятиям. Сокращение не планируют», — написал Панов.
Он напомнил, что шахта «Инская», где возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы почти 400 сотрудниками, с июня 2024 года не добывает уголь. Также с 8 октября приостановила работы шахта «Ольжерасская-Новая» компании «Мечел» в связи с низкой рентабельностью. Возобновить добычу угля здесь планируется в апреле 2025 года.
«Отсутствие стабильности связано с очередным кризисом в угольной отрасли. В такие сложные времена, или, как принято сейчас говорить, в условиях турбулентности, проще выжить большим компаниям. И работы для горняков в Кузбассе достаточно: более 3 000 вакансий с достойной заработной платой на крупных предприятиях», — добавил Панов.
В Кузбассе в угольной отрасли заняты почти 97 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Речь идет как минимум о двух газовых танкерах — Al…
Цена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
По данным на 08:31 мск, стоимость Brent опускалась на 1,07%,…
В 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭП
И 665 ТП общей мощностью 728 МВА.
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%
До 4,5 млрд куб м.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…