Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля в лаве № 49 на шахте «Березовская» (ОУК «Южкузбассуголь») и горные работы на шахте «Талдинская-Западная-2» («СУЭК-Кузбасс») в Кемеровской области, сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: 16 декабря 2024 года на ведение горных работ АО „СУЭК-Кузбасс“ шахтоуправление „Талдинское-Западное“ шахта „Талдинская-Западная-2“ за непринятие мер по допущенному инциденту — превышение допустимой концентрации рудничных газов в горных выработках. Решение суда — все работы на шахте, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности, приостановлены на — 90 суток», — написал Виль.
Он добавил, что 13 декабря на 90 дней приостановлена выемка угля в лаве № 48-9 в филиале шахта «Ерунаковская-VIII» объединенной угольной компания «Южкузбассуголь» за непринятие мер по допущенному загазированию горной выработки, отсутствие свободного прохода в горной выработке. Также приостанавливалась выемка угля в шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс» из-за выбросоопасного состояния горной выработки. Здесь по решению суда работы возобновлены досрочно.
В СУЭК входят 28 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, Сибирская генерирующая компания и ряд других активов. Предприятия СУЭК работают в 12 регионах РФ. В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на трех разрезах и семи шахтах. В регионе у компании пять углеобогатительных фабрик. Компания «Южкузбассуголь» в 2020 году была выкуплена «Распадской» — крупнейшим производителем коксующегося угля в РФ. Производственный комплекс компании после приобретения «Южкузбассугля» включает семь шахт, два разреза и три обогатительных фабрики в Кемеровской области и одну шахту в Республике Тыва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.