Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля в лаве № 49 на шахте «Березовская» (ОУК «Южкузбассуголь») и горные работы на шахте «Талдинская-Западная-2» («СУЭК-Кузбасс») в Кемеровской области, сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: 16 декабря 2024 года на ведение горных работ АО „СУЭК-Кузбасс“ шахтоуправление „Талдинское-Западное“ шахта „Талдинская-Западная-2“ за непринятие мер по допущенному инциденту — превышение допустимой концентрации рудничных газов в горных выработках. Решение суда — все работы на шахте, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности, приостановлены на — 90 суток», — написал Виль.
Он добавил, что 13 декабря на 90 дней приостановлена выемка угля в лаве № 48-9 в филиале шахта «Ерунаковская-VIII» объединенной угольной компания «Южкузбассуголь» за непринятие мер по допущенному загазированию горной выработки, отсутствие свободного прохода в горной выработке. Также приостанавливалась выемка угля в шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс» из-за выбросоопасного состояния горной выработки. Здесь по решению суда работы возобновлены досрочно.
В СУЭК входят 28 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, Сибирская генерирующая компания и ряд других активов. Предприятия СУЭК работают в 12 регионах РФ. В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на трех разрезах и семи шахтах. В регионе у компании пять углеобогатительных фабрик. Компания «Южкузбассуголь» в 2020 году была выкуплена «Распадской» — крупнейшим производителем коксующегося угля в РФ. Производственный комплекс компании после приобретения «Южкузбассугля» включает семь шахт, два разреза и три обогатительных фабрики в Кемеровской области и одну шахту в Республике Тыва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…