Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Специалисты Росатома завершили основные строительно-монтажные работы на первом энергоблоке АЭС «Руппур» в Бангладеш, сообщает пресс-служба госкорпорации.
«На энергоблоке № 1 АЭС „Руппур“ (Бангладеш) завершились основные строительно-монтажные работы. Персонал станции приступил к масштабной программе испытаний», — говорится в сообщении.
По словам первого заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом» по атомной энергетике, президента АО АСЭ (инжиниринговый дивизион Росатома) Андрея Петрова, строители станции вышли на финишную прямую подготовки энергоблока № 1 АЭС «Руппур» к физическому пуску. Это важный этап, в ходе которого предстоит выполнить масштабный комплекс работ и испытаний, доказывающих работоспособность технологических систем во всех режимах эксплуатации. «Мы исполняем все взятые на себя обязательства и гарантируем надежность и безопасность своих технологий», — отметил Петров, слова которого приводятся в сообщении.
18 декабря стартовал первый этап операции по выводу реакторной установки на номинальные параметры. В ходе этого этапа будет опробована работоспособность оборудования и механизмов, в частности, впервые будут запущены и опробованы главные циркуляционные насосы (ГЦН). Итогом программы станет тестирование реакторной установки на номинальных параметрах без ядерного топлива. Тем самым должно быть подтверждено соответствие оборудования всем проектным характеристикам. После проведения всего комплекса испытаний блок будет готов к началу пусковых операций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…