Актуально
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Специалисты Росатома завершили основные строительно-монтажные работы на первом энергоблоке АЭС «Руппур» в Бангладеш, сообщает пресс-служба госкорпорации.
«На энергоблоке № 1 АЭС „Руппур“ (Бангладеш) завершились основные строительно-монтажные работы. Персонал станции приступил к масштабной программе испытаний», — говорится в сообщении.
По словам первого заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом» по атомной энергетике, президента АО АСЭ (инжиниринговый дивизион Росатома) Андрея Петрова, строители станции вышли на финишную прямую подготовки энергоблока № 1 АЭС «Руппур» к физическому пуску. Это важный этап, в ходе которого предстоит выполнить масштабный комплекс работ и испытаний, доказывающих работоспособность технологических систем во всех режимах эксплуатации. «Мы исполняем все взятые на себя обязательства и гарантируем надежность и безопасность своих технологий», — отметил Петров, слова которого приводятся в сообщении.
18 декабря стартовал первый этап операции по выводу реакторной установки на номинальные параметры. В ходе этого этапа будет опробована работоспособность оборудования и механизмов, в частности, впервые будут запущены и опробованы главные циркуляционные насосы (ГЦН). Итогом программы станет тестирование реакторной установки на номинальных параметрах без ядерного топлива. Тем самым должно быть подтверждено соответствие оборудования всем проектным характеристикам. После проведения всего комплекса испытаний блок будет готов к началу пусковых операций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.