Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Bitriver, крупнейший оператор майнинговых дата-центров и импортер майнингового оборудования в России, намерен на горизонте двух-трех лет нарастить потребляемую мощность своих дата-центров до 2 ГВт, из них 10% мощностей будут запитаны на основе электроэнергии, вырабатываемой с использованием попутного нефтяного газа (ПНГ). Об этом в ходе форума Energy Space рассказал заместитель генерального директора по коммуникациям Bitriver Олег Огиенко.
«У компании планы амбициозные на будущее, в течение ближайших двух-трех лет достичь потребляемой мощности дата-центров порядка 2 ГВт, при этом 10% мощностей будут запитаны на основе попутного нефтяного газа (ПНГ)», — сказал он.
По словам Огиенко, сейчас порядка 8% мощностей дата-центров Bitriver так или иначе связаны с попутным нефтяным газом (ПНГ). «По некоторым оценкам, порядка 10 млрд кубометров ПНГ ежегодно может быть полезным утилизировано с помощью дата-центров для майнинга», — добавил он.
По данным на сайте компании, сейчас совокупная потребляемая мощность 15 дата-центров Bitriver составляет около 533 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.