Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Модернизация объектов теплоснабжения началась в городе Бикин в Хабаровском крае. Об этом сообщили в региональном правительстве.
«Реновация проводится в рамках концессионного соглашения, заключенного между администрацией муниципалитета, ООО „Жилстройсервис“ и правительством Хабаровского края в ноябре 2024 года. Общая стоимость мероприятий составляет 185 млн рублей», — проинформировали в правительстве края.
К 2036 году планируется заменить и капитально отремонтировать 16 котлов и около 3 километров тепловых сетей. В результате надежным теплоснабжением будет обеспечено 16 тыс. человек.
Концессионеру по соглашению во временное владение передано 5 угольных котельных и тепловые сети протяженностью 19,5 километра. На центральной котельной уже ремонтируют резервный котел с заменой его конвективной части, экономайзера и воздухоподогревателя. Работы планируется завершить до конца января будущего года. Кроме того, установлен дополнительный котлоагрегат для обеспечения горячим водоснабжением жителей города в межотопительный период.
При подготовке к отопительному сезону были заменены 12 аварийных участков теплотрасс и 24 задвижки на магистральных сетях и вводах в социальные объекты. Для снижения сверхнормативных потерь тепла обновили около 850 метров теплоизоляции. Для трех котельных приобрели и установили новые дымососы, отремонтировали электрооборудование. Еще на одной котельной установили новый котел.
В целом в этом году муниципальным образованиям из краевого бюджета выделено 120 млн рублей для ремонта систем тепло-, электро-, водоснабжения для сокращения аварийности. На эти средства заменено основное и резервное оборудование на четырех котельных: в селе Вознесенское Амурского района, селе Видное Вяземского района, поселке Пуир Николаевского района и селе Таежное Хабаровского района. Помимо этого, как уточнили в правительстве региона, было поставлено различное оборудование для обновления коммунальных систем рабочего поселка Охотск Охотского округа, системы электроснабжения в селе Тугур Тугуро-Чумиканского района и Гвасюгинского поселения в районе имени Лазо. Также на новые модульные станции заменили дизельные электростанции в деревянных помещениях в населенных пунктах Орель-Чля Николаевского района и Медвежий Вяземского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.