Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Мировое потребление газа в 2024 году может вырасти на 2,4%, говорится в отчете Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ).
«Прогнозируемый рост мирового потребления газа в 2024 году был пересмотрен в сторону увеличения до 2,4%. Этот пересмотр в первую очередь обусловлен более быстрым, чем ожидалось, увеличением потребления газа в ключевых странах — потребителях, на долю которых в совокупности приходится 60% мирового спроса на газ», — сказано в отчете. В сентябре организация ждала роста на 1,5%, в октябре — уже на 2,2%, а в ноябре — на 2,3%.
За десять месяцев 2024 года совокупное потребление газа в основных странах — потребителях увеличилось на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и достигло 2,156 трлн куб. м, отмечает ФСЭГ.
Увеличение потребления зафиксировано в Азии и Северной Америке.
В октябре Международное энергетическое агентство (МЭА) в отчете о рынке газа сохранило оценку роста мирового спроса на газ в 2024 году на уровне 2,5%, до рекордных 4,2 трлн куб. м. При этом агентство ожидает, что в 2025 году мировой спрос на газ может увеличиться еще на 2,3% (или почти на 100 млрд куб. м).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.