Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Мировое потребление газа в 2024 году может вырасти на 2,4%, говорится в отчете Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ).
«Прогнозируемый рост мирового потребления газа в 2024 году был пересмотрен в сторону увеличения до 2,4%. Этот пересмотр в первую очередь обусловлен более быстрым, чем ожидалось, увеличением потребления газа в ключевых странах — потребителях, на долю которых в совокупности приходится 60% мирового спроса на газ», — сказано в отчете. В сентябре организация ждала роста на 1,5%, в октябре — уже на 2,2%, а в ноябре — на 2,3%.
За десять месяцев 2024 года совокупное потребление газа в основных странах — потребителях увеличилось на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и достигло 2,156 трлн куб. м, отмечает ФСЭГ.
Увеличение потребления зафиксировано в Азии и Северной Америке.
В октябре Международное энергетическое агентство (МЭА) в отчете о рынке газа сохранило оценку роста мирового спроса на газ в 2024 году на уровне 2,5%, до рекордных 4,2 трлн куб. м. При этом агентство ожидает, что в 2025 году мировой спрос на газ может увеличиться еще на 2,3% (или почти на 100 млрд куб. м).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.