Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
Специалисты Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ) совместно со специалистами ООО «ВТК-инвест» организовали и провели успешные комплексные испытания системы дистанционного управления коммутационным оборудованием распределительного устройства ГТЭС Коломенское из Московского РДУ. Это первый проект дистанционного управления электросетевым оборудованием объекта генерации, реализованный в энергосистеме г. Москвы.
Газотурбинная тепловая электростанция с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла ГТЭС Коломенское ООО «ВТК-инвест» электрической мощностью 136 МВт и тепловой мощностью 171 Гкал/ч введена в эксплуатацию в 2009 году в Южном административном округе столицы. Реализации проекта дистанционного управления электросетевым оборудованием объекта генерации повышает надежность работы Единой национальной электрической сети и качество управления электроэнергетическим режимом энергосистемы столичного региона за счет сокращения времени производства оперативных переключений и повышения скорости реализации управляющих воздействий по изменению топологии электрической сети, в том числе при предотвращении развития и ликвидации аварий.
В рамках реализации проекта дистанционного управления коммутационным оборудованием распределительного устройства ГТЭС Коломенское специалистами Московского РДУ совместно со специалистами электростанции организована передача дополнительной телеметрической информации в диспетчерский центр, внесены изменения в конфигурацию и программное обеспечение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) на объекте генерации, выполнены все необходимые операции по настройке оперативно-информационного комплекса (ОИК) Московского РДУ. Также проведены мероприятия по обеспечению информационной безопасности, разработаны типовые программы переключений для ЛЭП и оборудования с использованием дистанционного управления, внесены необходимые изменения в техническую документацию, проведена совместная тренировка диспетчерского персонала Московского РДУ и оперативного персонала ГТЭС Коломенское для отработки навыков дистанционного управления электросетевым оборудованием.
Во время комплексных испытаний с использованием ОИК Московского РДУ отдавались команды дистанционного управления на включение и отключение коммутационных аппаратов распределительного устройства ГТЭС Коломенское. По результатам испытаний и тренировки решением совместной комиссии система дистанционного управления введена в промышленную эксплуатацию, а Московское РДУ и ГТЭС Коломенское признаны готовыми к осуществлению функций дистанционного управления коммутационным оборудованием распределительного устройства объекта генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…