Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Добыча угля в России сократится в 2024 году на 1% по сравнению с 2023 годом, при этом в 2025 году планируется на уровне текущего года. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
«В этом году ожидаем примерно на 1% ниже, чем в 2023 году. В следующем году планируем выйти на такой же показатель. <…> Ну и, конечно, важное направление — у нас будут увеличиваться потребители внутреннего рынка. Будем также обеспечивать возможность вывоза этой продукции на экспорт», — сказал он.
По поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Кузбасс прибыла правительственная делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. В работе также принимают участие министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр транспорта РФ Роман Старовойт, заместители министров финансов, энергетики, образования России.
11 декабря на прямой линии с населением губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил, что добыча угля в области в 2024 году ожидается на уровне 196 млн тонн, тогда как годом ранее было 214 млн тонн. По его словам, это связано с переориентацией рынков сбыта продукции на восток из-за «недружественных действий западных партнеров».
В Кузбассе в угольной отрасли заняты почти 97 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается свыше 50% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов Кемеровской области, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.