Власти Самарской области инициируют возврат в региональную и муниципальную собственность газораспределительных активов, переданных ранее бизнесмену Владимиру Аветисяну. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев на заседании регионального штаба по догазификации.
«Мы инициируем полностью возврат активов, которые были переданы всем компаниям, связанным с Владимиром Евгеньевичем Аветисяном, с его сыном в части газового хозяйства, полностью на региональный и муниципальный уровень. <…> Руководителей правоохранительного блока прошу оказать полное содействие», — отметил Федорищев.
Владимир Аветисян в Самарской области в 1994 году создал и возглавил ассоциацию делового сотрудничества «Волгопромгаз», в состав которой входили нефтехимические предприятия региона «Тольяттикаучук», Новокуйбышевский нефтехимический комбинат, «Синтезспирт». Активы в энергетике Самарской области, принадлежащие Аветисяну, связаны с газификацией и энергетикой. Крупнейшие из них — ООО «Средневолжская газовая компания», АО «Самарская сетевая компания» и АО «Самараэнерго».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.