Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
Завершены работы по реконструкции подстанции 220 кВ, которая обеспечивает электроэнергией Можайский городской округ Московской области. Инвестиции в этот проект составили 206 млн рублей. Энергетики заменили 21 единицу коммутационного оборудования, выработавшего свой ресурс, современными аналогами российского производства. Это поможет обеспечить высокую надежность электроснабжения территорий, где проживает 92,5 тыс. человек, объектов социальной инфраструктуры и транспорта.
Реконструкция проводилась на действующей подстанции без снижения надежности электроснабжения потребителей. На площадке были установлены восемь комплектов элегазовых выключателей, пять трансформаторов тока, два трансформатора напряжения. Также в рамках проекта произведена замена щитов постоянного тока и собственных нужд подстанции, модернизация системы релейной защиты и противоаварийной автоматики на базе современных микропроцессорных терминалов. Всё новое оборудование управляется в автоматизированном режиме и обладает высокими показателями надежности. Срок его эксплуатации составляет более 25 лет.
Общая трансформаторная мощность подстанции 220 кВ составляет 250 МВА. Она питает потребителей города Можайск и близлежащих населенных пунктов, а также объекты РЖД западного направления. Кроме этого подстанция обеспечивает транзитные перетоки электроэнергии между Московской и Смоленской энергосистемами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…