Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Ростех) произведет пять газоперекачивающих агрегатов ГПА-16 общей мощностью 80 МВт для установки на компрессорных станциях магистрального газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток. Оборудование обеспечит транспортировку газа с шельфа Сахалина в Хабаровский и Приморский края, говорится в сообщении Ростеха.
«Ростех активно развивает технологии в сфере энергетики. Пять новых агрегатов ГПА-16 повысят пропускную способность магистрального газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток и обеспечат дополнительную мощность в 80 МВт», — приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора госкорпорации Владимира Артякова.
На компрессорных станциях газопровода уже установлены два газоперекачивающих агрегата ГПА-16, произведенные ОДК. В 2025 году планируется поставка двух новых агрегатов, а в 2026 году заказчику будут переданы еще три.
Газоперекачивающие агрегаты ГПА-16 мощностью 16 МВт созданы на базе промышленных газотурбинных двигателей ПС-90ГП2 производства ОДК-Пермские моторы.
Газотранспортная система Сахалин — Хабаровск — Владивосток, протяженность которой составляет более 1 800 км, является первой на Востоке России межрегиональной газотранспортной системой. Она предназначена для доставки потребителям Хабаровского и Приморского краев газа, который добывается на шельфе Сахалина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…